Schuler Auktionen AG - Unterberger, Franz Richard

September 2019 (A154)

3113. Unterberger, Franz Richard

Auction: Fri, 20 Sep 2019 09:30

(Innsbruck 1838–1902 Neuilly-sur-Seine)
Lauterbrunnental mit Sicht auf das Breithorn. Öl auf Leinwand. Unten links signiert, verso bezeichnet und auf altem Etikett betitelt. 61x92 cm.
- Farbausbruch unten in der Mitte, Retouchen.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

Estimate CHF 3'000.00 - 5'000.00

Estimate EUR 2'860.00 - 4'760.00

Bids below the lower estimate will not be accepted.