Highlights

We are happy to present you with some interesting items.

Schuler Auktionen AG - Calame, Alexandre

Current auction

3103. Calame, Alexandre

(Vevey 1810–1864 Menton)
"Vue du Wetterhorn, effet du matin", 1839. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 80x65 cm. -Doubliert.

Hammer Price: CHF 20'000.00

Estimate CHF 16'000.00 - 26'000.00

Estimate EUR 14'550.00 - 23'640.00

Schuler Auktionen AG - Anker, Albert

Current auction

3113. Anker, Albert

(1831 Ins 1910)
"Blondes Mädchen". Ölstudie auf Papier über Karton. Unten links signiert. 34,5x25,5 cm.

Hammer Price: CHF 11'000.00

Estimate CHF 4'000.00 - 7'000.00

Estimate EUR 3'640.00 - 6'360.00

Schuler Auktionen AG - Huber, Hermann

Current auction

3121. Huber, Hermann

(Zürich 1888–1967 Sihlbrugg)
"Drei Jünglinge", 1910. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 80,5x100,5 cm.

Hammer Price: CHF 3'400.00

Estimate CHF 3'000.00 - 5'000.00

Estimate EUR 2'730.00 - 4'550.00

Schuler Auktionen AG - Stoecklin, Niklaus

Current auction

3128. Stoecklin, Niklaus

(1896 Basel 1982)
Dominospiel, 1957. Öl auf Hartfaserplatte. Unten rechts signiert und datiert. 37x52 cm.

Hammer Price: CHF 38'000.00

Estimate CHF 25'000.00 - 35'000.00

Estimate EUR 22'730.00 - 31'820.00

Schuler Auktionen AG - Giauque, Fernand

Current auction

3133. Giauque, Fernand

(Biel 1895–1973 Muntelier)
"Fin du lac", 1959. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert. 100x65 cm.

Hammer Price: CHF 2'800.00

Estimate CHF 1'500.00 - 2'500.00

Estimate EUR 1'360.00 - 2'270.00