Highlights

We are happy to present you with some interesting items.

Schuler Auktionen AG - Zierfigur

Current auction

1098. Zierfigur

China, 20./21.Jh. Signiert Cai Wenxing. Koralle und Stein mit Holzsockel. Orchidee mit Schnecke. H 29,5 cm.

Hammer Price: CHF 4'500.00

Estimate CHF 800.00 - 1'200.00

Estimate EUR 730.00 - 1'090.00

Schuler Auktionen AG - Loser Paraiba-Turmalin

Current auction

2140. Loser Paraiba-Turmalin

33.50 ct, rund Cabochon, grünblau. Gemstone Report, DSEF, 11.2010.

Hammer Price: CHF 30'000.00

Estimate CHF 10'000.00 - 20'000.00

Estimate EUR 9'090.00 - 18'180.00