März 2016 - A140

Katalog

Internationale Kunst

Internationale Kunst

3106. Gentileschi, Orazio

(Pisa 1563-1639 London)
Verkündigung. Öl auf Alabaster. 49,5x38,5 cm.

Schätzung: CHF 200'000 – 300'000EUR 180'000 – 270'000

Zuschlag: CHF 650'000

Schuler Auktionen AG - Gentileschi, Orazio
Internationale Kunst

3108. Florenz, 17.Jh.

Die Wahrsagerin. Öl auf Leinwand. 64x84,4 cm.
- Doubliert, Übermalungen.

Schätzung: CHF 1'000 – 1'500EUR 950 – 1'430

Zuschlag: CHF 2'400

Schuler Auktionen AG - Florenz, 17.Jh.

Wird geladen...