Highlights

Gerne präsentieren wir Ihnen einige interessante Objekte und Bilder.

Schuler Auktionen AG - Tierfigur, Meissen

Aktuelle Auktion

9. Tierfigur, Meissen

Schuler Auktionen AG - Memento mori-Totenschädel

Aktuelle Auktion

524. Memento mori-Totenschädel

Deutsch, 17./18.Jh. Schädel ohne Unterkiefer aus Rhinozeroshorn. Gedrechselter Hornsockel. H 6 cm.
- Altersspuren.

Zuschlag: CHF 5'000.00

Schätzung CHF 1'800.00 – 3'600.00

Schätzung EUR 1'710.00 – 3'430.00