Highlights

Gerne präsentieren wir Ihnen einige interessante Objekte und Bilder.

6

6. Teller, St. Antönien

Lötscher-Keramik. Hörnchenmalerei über weisser Engobe. D 31 cm.
- Gebrauchsspuren.

Zuschlag: CHF 10'000.00

Schätzung CHF 1'000.00 – 2'000.00

Schätzung EUR 950.00 – 1'900.00

87

87. Sabine Buser

(Schweiz 1962)
1999. Vase. Keramik, bemalt. Bezeichnet: Künstlersignatur, 99. H 19 cm.

Zuschlag: CHF 650.00

Schätzung CHF 500.00 – 700.00

Schätzung EUR 480.00 – 670.00

90

90. Eva Koj

(Deutschland 1962)
Vase. Keramik, Salzbrandverfahren. Bezeichnet: Ritzsignatur. H 25,5 cm.

Zuschlag: CHF 400.00

Schätzung CHF 240.00 – 360.00

Schätzung EUR 230.00 – 340.00