Highlights

Gerne präsentieren wir Ihnen einige interessante Objekte und Bilder.

Schuler Auktionen AG - Edouard Chapallaz

Aktuelle Auktion

21. Edouard Chapallaz

(Schweiz 1921–2016)
Vase. Keramik, glasiert. Bezeichnet: Künstlersignatur, Stempel DUILLIER. H 20 cm.

Zuschlag: CHF 950.00

Schätzung CHF 500.00 – 700.00

Schätzung EUR 480.00 – 670.00

Schuler Auktionen AG - Bruno Gambone

Aktuelle Auktion

23. Bruno Gambone

(geb. 1936 Italien)
Platte. Dat. 1995. Steinzeug, teilweise glasiert. Bezeichnet: BRUNO GAMBONE ITALY 95. D 74 cm.

Zuschlag: CHF 1'500.00

Schätzung CHF 200.00 – 400.00

Schätzung EUR 190.00 – 380.00

Schuler Auktionen AG - Daum France

Aktuelle Auktion

40. Daum France

Schale "Iris". Ende 20. Jh. Hellgrünes und violettes Pâte de verre. Bezeichnet: Daum France. H 19 cm; D 26,5 cm.

Zuschlag: CHF 1'700.00

Schätzung CHF 600.00 – 1'200.00

Schätzung EUR 570.00 – 1'140.00

Schuler Auktionen AG - 1 Paar Tierfiguren

Aktuelle Auktion

361. 1 Paar Tierfiguren

Peru, 20.Jh. Silber. Gemarkt Camusso. Naturalistisch dargestelltes Fasanen-Paar. Feingehalt 925. H 13,5 cm, ca. 710 g.

Zuschlag: CHF 850.00

Schätzung CHF 400.00 – 600.00

Schätzung EUR 380.00 – 570.00