DE EN FR

Vergangene Auktion

Katalog

Glas, Fayencen, Porzellan

Schuler Auktionen AG - Grosse Zylinderflasche

Vergangene Auktion

18. Grosse Zylinderflasche

18.Jh. Alpenländisch. Grünes Glas, gestochener Boden. H 46 cm.

Zuschlag: CHF 240.00

Schätzung CHF 200.00 – 300.00

Schätzung EUR 190.00 – 290.00

Glas, Fayencen, Porzellan

Schuler Auktionen AG - Keulenbecher

Vergangene Auktion

20. Keulenbecher

18./19.Jh. Farbloses Glas mit optischem Warzenmuster. H 17 cm.

Schätzung CHF 100.00 – 140.00

Schätzung EUR 100.00 – 130.00

Glas, Fayencen, Porzellan

Schuler Auktionen AG - Schnapshund

Vergangene Auktion

21. Schnapshund

18./19.Jh. Alpenländisch. Farbloses Glas, optisch gearbeitet. H 12 cm.
- Ein Fuss bestossen.

Zuschlag: CHF 450.00

Schätzung CHF 200.00 – 400.00

Schätzung EUR 190.00 – 380.00

Glas, Fayencen, Porzellan

Schuler Auktionen AG - Kleines Schnapsfass

Vergangene Auktion

22. Kleines Schnapsfass

18./19.Jh. Alpenländisch. Violettstichiges, optisches Glas mit Applikationen. H 12 cm.

Zuschlag: CHF 280.00

Schätzung CHF 200.00 – 300.00

Schätzung EUR 190.00 – 290.00

Glas, Fayencen, Porzellan

Schuler Auktionen AG - Krug (Melonenkrug)

Vergangene Auktion

24. Krug (Melonenkrug)

Zinndeckel dat. 1720. Braune Lehmglasur, schräge Rippen, Zinnmontur. H 28,5 cm.

Zuschlag: CHF 240.00

Schätzung CHF 160.00 – 320.00

Schätzung EUR 150.00 – 300.00

Wird geladen...