Vergangene Auktion

Katalog

Helvetica

Schuler Auktionen AG - Schmid, David Alois

Vergangene Auktion

3017. Schmid, David Alois

(1791 Schwyz 1861)
Bauernhaus im Kanton Unterwalden. Aquarell. Unten rechts signiert. 19,1x28,2 cm. Gerahmt.

Zuschlag: CHF 1'400.00

Schätzung CHF 800.00 – 1'400.00

Schätzung EUR 760.00 – 1'330.00

Helvetica > Volkskunst

Wird geladen...