Vergangene Auktion

Katalog

Internationale Gemälde > Gemälde 15.–19.Jh.

Schuler Auktionen AG - Veronese, Paolo

Vergangene Auktion

3300. Veronese, Paolo

(Verona 1528–1588 Venedig)
in der Art
Anbetung der Könige. Öl auf Leinwand. 97,5x137 cm.
- Doubliert.

Zuschlag: CHF 3'000.00

Schätzung CHF 1'500.00 – 2'500.00

Schätzung EUR 1'430.00 – 2'380.00

Schuler Auktionen AG - Thomas, Gérard

Vergangene Auktion

3307. Thomas, Gérard

Schuler Auktionen AG - Haarlem, um 1625/30

Vergangene Auktion

3313. Haarlem, um 1625/30

Hügelige, baumbestandene Flusslandschaft mit Bauersleuten. Öl auf Holz. 51,5x88 cm.
- Platte horizontal gebrochen, parkettiert.

Zuschlag: CHF 3'000.00

Schätzung CHF 4'000.00 – 6'000.00

Schätzung EUR 3'810.00 – 5'710.00

Schuler Auktionen AG - Anonym, 18.Jh.

Vergangene Auktion

3323. Anonym, 18.Jh.

Der Heilige Johannes von Nepomuk. Öl auf Leinwand. 45x31,5 cm.
- Doubliert.

Zuschlag: CHF 1'600.00

Schätzung CHF 2'000.00 – 3'000.00

Schätzung EUR 1'900.00 – 2'860.00

Schuler Auktionen AG - Bosboom, Johannes

Vergangene Auktion

3324. Bosboom, Johannes

(1817 Den Haag 1891)
Kircheninneres. Öl auf Holz. Unten links monogrammiert. 19x15 cm.
- Kratzer.

Schätzung CHF 1'800.00 – 2'400.00

Schätzung EUR 1'710.00 – 2'290.00

Wird geladen...