Vergangene Auktion

Katalog

Schweizer Gemälde

Schuler Auktionen AG - Anonym, um 1700

Vergangene Auktion

3200. Anonym, um 1700

Blick auf Burgdorf. Öl auf Leinwand. 60x80 cm. -Doubliert und mit Retuschen

Zuschlag: CHF 1'500.00

Schätzung CHF 1'500.00 – 2'000.00

Schätzung EUR 1'430.00 – 1'900.00

Schweizer Gemälde

Schuler Auktionen AG - Zelger, Joseph

Vergangene Auktion

3207. Zelger, Joseph

(Stans 1812–1885 Luzern)
Landgut auf dem Dietschiberg. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. 42x66,5 cm.

Zuschlag: CHF 2'400.00

Schätzung CHF 2'500.00 – 3'500.00

Schätzung EUR 2'380.00 – 3'330.00

Wird geladen...