DE EN FR

Vergangene Auktion

Katalog

Alte Graphik > Zeichnungen, Aquarelle, Druckgraphik 16.–19.Jh.

Schuler Auktionen AG - Anonym, Mitte 19.Jh.

Vergangene Auktion

6553. Anonym, Mitte 19.Jh.

Weintrauben. Aquarell. Oval. 25,5x20 cm. Gerahmt.

Zuschlag: CHF 240.00

Schätzung CHF 100.00 – 140.00

Schätzung EUR 90.00 – 130.00

Schuler Auktionen AG - Frankreich, um 1800

Vergangene Auktion

* 6555. Frankreich, um 1800

Grabmalentwürfe. Tuschfeder, grau laviert. Blattgrösse 27,5x22,5 cm. Gerahmt.

Schätzung CHF 100.00 – 150.00

Schätzung EUR 90.00 – 140.00

Schuler Auktionen AG - Stockar-Escher, Clementine

Vergangene Auktion

6559. Stockar-Escher, Clementine

(1816 Zürich 1886), zugeschrieben
Schneebeerenstrauch. Aquarell. 16,5x21,5 cm. Gerahmt.

Zuschlag: CHF 600.00

Schätzung CHF 280.00 – 340.00

Schätzung EUR 250.00 – 310.00

Alte Graphik > Topographie

Wird geladen...