Vergangene Auktion

Katalog

Alte Graphik > Zeichnungen, Aquarelle, Druckgraphik 16.–19.Jh.

Schuler Auktionen AG - Anonym, Ende 18.Jh.

Vergangene Auktion

6451. Anonym, Ende 18.Jh.

Strickendes Mädchen. Pastell auf Papier über Leinwand. 67x52,5 cm. Gerahmt.

Schätzung CHF 600.00 – 900.00

Schätzung EUR 570.00 – 860.00

Schuler Auktionen AG - Anonym, 1.Hälfte 19.Jh.

Vergangene Auktion

6453. Anonym, 1.Hälfte 19.Jh.

Felsiges, baumbestandenes Wildwasser mit Angler. Aquarell. 38.8x49 cm. Gerahmt. -Grau gouachierter Rand,.

Zuschlag: CHF 450.00

Schätzung CHF 400.00 – 600.00

Schätzung EUR 380.00 – 570.00

Schuler Auktionen AG - Anonym, 2.Hälfte 19.Jh.

Vergangene Auktion

6454. Anonym, 2.Hälfte 19.Jh.

Auf einem Sofa sitzendes Ehepaar, mit seinem Sohn. Aquarell. 36,5x35 cm. Gerahmt.

Schätzung CHF 300.00 – 400.00

Schätzung EUR 290.00 – 380.00

Schuler Auktionen AG - Frankreich, 1.Hälfte 19.Jh.

Vergangene Auktion

6457. Frankreich, 1.Hälfte 19.Jh.

Revolution - Kavallerie im Strassenkampf (Paris?). Aquarell. 16x20,8. Gerahmt.

Zuschlag: CHF 100.00

Schätzung CHF 100.00 – 150.00

Schätzung EUR 100.00 – 140.00

Schuler Auktionen AG - Mind, Gottfried

Vergangene Auktion

6461. Mind, Gottfried

(1768 Bern 1814), in der Art von
Sich putzende Katze. Grisaille. 12,2x17,8 cm. Gerahmt.

Zuschlag: CHF 200.00

Schätzung CHF 200.00 – 300.00

Schätzung EUR 190.00 – 290.00

Schuler Auktionen AG - Suter, Jakob

Vergangene Auktion

6469. Suter, Jakob

(Zürich 1805–1874 Zürich)
Intra am Lago Maggiore. Aquarell, um 1840. 14x19 cm. Gerahmt.

Zuschlag: CHF 120.00

Schätzung CHF 100.00 – 150.00

Schätzung EUR 100.00 – 140.00

Wird geladen...