Vergangene Auktion

Katalog

Asiatica > Indische und Islamische Kunst

Schuler Auktionen AG - Miniaturmalerei

Vergangene Auktion

1009. Miniaturmalerei

Nordindien, 20.Jh. Deckfarbe auf Papier. Maharana Jawan Singh zu Pferd bei der Wildschweinjagd. Gerahmt. 38x27 cm.

Zuschlag: CHF 200.00

Schätzung CHF 200.00 – 400.00

Schätzung EUR 190.00 – 380.00

Asiatica > Japan

Schuler Auktionen AG - Netsuke von Takayama Meikei (geb.1932)

Vergangene Auktion

* 1013. Netsuke von Takayama Meikei (geb.1932)

Japan. Elfenbein. Signiert Meikei. Mononoke, Ashinaga-Tenaga mit Oktopus. H 7,5 cm.

Zuschlag: CHF 800.00

Schätzung CHF 700.00 – 900.00

Schätzung EUR 670.00 – 860.00

Asiatica > Japan

Asiatica > Japan

Schuler Auktionen AG - Netsuke

Vergangene Auktion

* 1017. Netsuke

Asiatica > Japan

Vergangene Auktion

* 1018. Netsuke

Japan, Anfang 20.Jh. Elfenbein. Signiert Jûshi. Auf dem Boden hockender Mann mit grosser Maske am Rücken. H 4 cm.

Zuschlag: CHF 200.00

Schätzung CHF 200.00 – 300.00

Schätzung EUR 190.00 – 290.00

Asiatica > Japan

Vergangene Auktion

* 1020. Netsuke

Japan, 20.Jh. Buchsbaumholz. Oni auf Pferd reitend, im Kampf gegen einen Samurai. H 4,6 cm.

Zuschlag: CHF 1'100.00

Schätzung CHF 400.00 – 600.00

Schätzung EUR 380.00 – 570.00

Wird geladen...