Vergangene Auktion

Katalog

Dekoratives Kunsthandwerk > Plastiken und Skulpturen

Schuler Auktionen AG - Tierfigur "Kühe"

Vergangene Auktion

5104. Tierfigur "Kühe"

Neuere Arbeit. Unbezeichnet. Bronze, patiniert. 3 Kühe. L 15,5 cm.

Zuschlag: CHF 300.00

Schätzung CHF 160.00 – 300.00

Schätzung EUR 150.00 – 290.00

Schuler Auktionen AG - Figur "Paar"

Vergangene Auktion

5105. Figur "Paar"

Neuere Arbeit. Unbezeichnet. Metall, patiniert. Sitzendes Paar. H 12,5 cm.

Zuschlag: CHF 200.00

Schätzung CHF 120.00 – 240.00

Schätzung EUR 110.00 – 230.00

Schuler Auktionen AG - Figur "Le Violon"

Vergangene Auktion

5107. Figur "Le Violon"

20.Jh. Bronze, patiniert. Bezeichnet: "Dali, 11/350". Hängende Geige mit aufgesetztem poliertem Schädel. H 33 cm.

Zuschlag: CHF 1'100.00

Schätzung CHF 400.00 – 800.00

Schätzung EUR 380.00 – 760.00

Schuler Auktionen AG - Tierfigur

Vergangene Auktion

5108. Tierfigur

20.Jh. Metall, versilbert. Vollplastische Figur eines Hahnes mit roten Glasaugen. H 36,5 cm.
- Schadstelle.

Zuschlag: CHF 140.00

Schätzung CHF 120.00 – 240.00

Schätzung EUR 110.00 – 230.00

Dekoratives Kunsthandwerk > Zierobjekte Glas, Porzellan

Wird geladen...