Vergangene Auktion

Katalog

Internationale Gemälde > Gemälde 15.–19.Jh.

Schuler Auktionen AG - Reni, Guido

Vergangene Auktion

3101. Reni, Guido

(Calvenzano 1575–1642 Bologna)
in der Art
Die Anbetung der Hirten. Öl auf Leinwand. 88x95 cm.

Zuschlag: CHF 2'000.00

Schätzung CHF 2'000.00 – 3'000.00

Schätzung EUR 1'900.00 – 2'860.00

Schuler Auktionen AG - Sellaer, Vincent

Vergangene Auktion

3102. Sellaer, Vincent

Schuler Auktionen AG - Key, Willem

Vergangene Auktion

3105. Key, Willem

Schuler Auktionen AG - Pietersz, Aert

Vergangene Auktion

3107. Pietersz, Aert

(1550 Amsterdam 1612)
Liebespaare bei einem Gasthaus. Öl auf Holz. 25,5x37 cm.

Zuschlag: CHF 20'000.00

Schätzung CHF 1'000.00 – 1'500.00

Schätzung EUR 950.00 – 1'430.00

Schuler Auktionen AG - Loeding, Harmen

Vergangene Auktion

3114. Loeding, Harmen

(1627 Leiden 1673)
Stillleben mit Erdbeeren und Kirschen, einer Zitrone und einer Krabbe. Öl auf Holz. 35x39 cm.

Zuschlag: CHF 12'000.00

Schätzung CHF 4'000.00 – 6'000.00

Schätzung EUR 3'810.00 – 5'710.00

Schuler Auktionen AG - Mittelitalien, 1.Hälfte 17.Jh.

Vergangene Auktion

3120. Mittelitalien, 1.Hälfte 17.Jh.

Flusslandschaft mit Brücke und Staffage. Öl auf Leinwand. 47,5x62,5 cm.
- Geschnitten, doubliert. Kratzer. Retuschen.

Zuschlag: CHF 1'600.00

Schätzung CHF 1'500.00 – 2'500.00

Schätzung EUR 1'430.00 – 2'380.00

Schuler Auktionen AG - Mura, Francesco de

Vergangene Auktion

3124. Mura, Francesco de

(1696 Neapel 1782)
Werkstatt
Narziss am Brunnen. Öl auf Leinwand. 48x40 cm.
- Geschnitten und doubliert. Neuer Keilrahmen.

Zuschlag: CHF 2'200.00

Wird geladen...