DE EN FR

Vergangene Auktion

Katalog

Antiken > Aegyptisch

Schuler Auktionen AG - Horusfalke

Vergangene Auktion

* 1203. Horusfalke

Antiken > Objekte aus Stein

Schuler Auktionen AG - Männlicher Kopf

Vergangene Auktion

1211. Männlicher Kopf

Östlicher Mittelmeerraum, 6./5.Jh. v.C. Marmor. Kopf eines jungen Mannes mit Haarband. H 10 cm. - Berieben. Auf Sockel montiert.

Zuschlag: CHF 1'000.00

Schätzung CHF 1'000.00 – 1'500.00

Schätzung EUR 950.00 – 1'430.00

Antiken > Objekte aus Stein

Schuler Auktionen AG - Lot: 2 Kiliya-Torsi

Vergangene Auktion

1213. Lot: 2 Kiliya-Torsi

Anatolien, wohl 3.Jt. v.C. Marmor. Zwei Kiliya-Idol-Torsi. H 4,2–5,6 cm.

Schätzung CHF 800.00 – 1'200.00

Schätzung EUR 760.00 – 1'140.00

Antiken > Alter Orient

Schuler Auktionen AG - Lot: 3 Keilschrifttafeln

Vergangene Auktion

* 1214. Lot: 3 Keilschrifttafeln

Mesopotamien, 2.Jt. v. Chr. Brauner Ton. Drei Tontafeln, beidseitig beschriftet. 12,5x5,5, 2,5x3 und 3x3 cm.

Zuschlag: CHF 3'400.00

Schätzung CHF 1'500.00 – 2'000.00

Schätzung EUR 1'430.00 – 1'900.00

Wird geladen...