DE EN FR

Vergangene Auktion

Katalog

Dekoratives Kunsthandwerk > Plastiken und Skulpturen

Schuler Auktionen AG - Frauenbüste

Vergangene Auktion

5304. Frauenbüste

Um 1900. Marmor, mehrfarbig. Dame mit Hut über Rundsockel. H 59 cm.
- Fehlstelle (Hut).

Zuschlag: CHF 500.00

Schätzung CHF 500.00 – 800.00

Schätzung EUR 480.00 – 760.00

Vergangene Auktion

5305. Frauenbüste

Um 1900. Marmor, mehrfarbig. Dame über Rundsockel. H 68 cm.
- Kleine Fehlstellen.

Zuschlag: CHF 600.00

Schätzung CHF 600.00 – 900.00

Schätzung EUR 570.00 – 860.00

Schuler Auktionen AG - 1 Paar Figuren

Vergangene Auktion

5306. 1 Paar Figuren

Um 1900. Bronze. Unleserlich bezeichnet. Tanzendes Kinderpaar. Auf Steinsockel montiert. H 17 bzw. 17,5 cm.

Zuschlag: CHF 260.00

Schätzung CHF 140.00 – 260.00

Schätzung EUR 130.00 – 250.00

Schuler Auktionen AG - Figur

Vergangene Auktion

5307. Figur

Um 1900. Bezeichnet: "PG". Bronze, patiniert. Edelmann. H 27,5 cm.

Schätzung CHF 240.00 – 380.00

Schätzung EUR 230.00 – 360.00

Schuler Auktionen AG - Figur

Vergangene Auktion

5310. Figur

1920/30er Jahre. Bezeichnet: "URIANO". Zinkguss, patiniert. Athlet mit Bogen. Auf Steinsockel montiert. H 39,5 cm.

Zuschlag: CHF 200.00

Schätzung CHF 200.00 – 400.00

Schätzung EUR 190.00 – 380.00

Schuler Auktionen AG - Tierfigur

Vergangene Auktion

5311. Tierfigur

20.Jh. Unbezeichnet. Bronze, patiniert. Jagdhund. H 9 cm.

Schätzung CHF 100.00 – 200.00

Schätzung EUR 100.00 – 190.00

Schuler Auktionen AG - 1 Paar Tierfiguren

Vergangene Auktion

5312. 1 Paar Tierfiguren

20.Jh. Unbezeichnet. Bronze, patiniert. Spatzen. H 5 cm.

Schätzung CHF 100.00 – 160.00

Schätzung EUR 100.00 – 150.00

Vergangene Auktion

5313. Tierfigur

20.Jh. Unbezeichnet. Bronze, grün patiniert. Pelikan. H 24,5 cm.

Zuschlag: CHF 240.00

Schätzung CHF 140.00 – 260.00

Schätzung EUR 130.00 – 250.00

Vergangene Auktion

5314. Tierfigur

20.Jh. Unbezeichnet. Bronze, patiniert. Pferd. H 23,5 cm.

Zuschlag: CHF 340.00

Schätzung CHF 160.00 – 240.00

Schätzung EUR 150.00 – 230.00

Wird geladen...