DE EN FR

Vergangene Auktion

Katalog

Internationale Gemälde > Gemälde 15.–19.Jh.

Schuler Auktionen AG - Zanchi, Antonio

Vergangene Auktion

3209. Zanchi, Antonio

Schuler Auktionen AG - Ferguson, Henry

Vergangene Auktion

3210. Ferguson, Henry

(Den Haag 1655–1730 Toulouse)
Sarkophag und antike Ruinen in einer Grotte. Öl auf Leinwand. 46x65 cm.
- Geschnitten und doubliert.

Zuschlag: CHF 5'500.00

Schätzung CHF 5'000.00 – 7'000.00

Schätzung EUR 4'760.00 – 6'670.00

Schuler Auktionen AG - Rubens, Peter Paul

Vergangene Auktion

3212. Rubens, Peter Paul

(Siegen 1577–1640 Antwerpen)
Kopie um 1800
Himmelfahrt Mariens. Öl auf Holz. 73x51 cm.
- Platte vertikal gebrochen.

Zuschlag: CHF 1'300.00

Schätzung CHF 1'200.00 – 1'800.00

Schätzung EUR 1'140.00 – 1'710.00

Schuler Auktionen AG - Anonym, um 1800

Vergangene Auktion

3213. Anonym, um 1800

Die Cestius-Pyramide. Öl auf Leinwand. 77,5x103 cm.
- Doubliert. Neuer Keilrahmen.

Schätzung CHF 800.00 – 1'400.00

Schätzung EUR 760.00 – 1'330.00

Wird geladen...