DE EN FR

Vergangene Auktion

Katalog

Schweizer Gemälde

Schuler Auktionen AG - Menn, Barthélemy

Vergangene Auktion

3109. Menn, Barthélemy

(1815 Genf 1893)
Odysseus und Nausikaa. Ölstudie auf Leinwand über Karton. 38x32 cm.

Zuschlag: CHF 2'000.00

Schätzung CHF 2'000.00 – 3'000.00

Schätzung EUR 1'900.00 – 2'860.00

Schweizer Gemälde

Schuler Auktionen AG - Stäbli, Adolf

Vergangene Auktion

3113. Stäbli, Adolf

(Winterthur 1842–1901 München)
Landschaft in Oberbayern, um 1880/90. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. 85x112 cm.

Zuschlag: CHF 2'800.00

Wird geladen...