DE EN FR

Vergangene Auktion

Katalog

Internationale Gemälde > Gemälde 15.–19.Jh.

Schuler Auktionen AG - Südniederlande, 1.Hälfte 16.Jh.

Vergangene Auktion

3103. Südniederlande, 1.Hälfte 16.Jh.

Die Heiligen Brigitta von Schweden und (wohl) Augustinus. Öl auf Holz. 78,5x78 cm.
- Parkettiert.

Zuschlag: CHF 4'000.00

Schätzung CHF 4'000.00 – 6'000.00

Schätzung EUR 3'810.00 – 5'710.00

Schuler Auktionen AG - Frankreich, um 1650

Vergangene Auktion

3106. Frankreich, um 1650

Bildnis der Anna von Österreich (wohl). Öl auf Leinwand. 61x50 cm.
- Doubliert, neuer Keilrahmen. Übermalungen.

Zuschlag: CHF 1'800.00

Schätzung CHF 1'500.00 – 2'500.00

Schätzung EUR 1'430.00 – 2'380.00

Schuler Auktionen AG - Bologna, 17.Jh.

Vergangene Auktion

3107. Bologna, 17.Jh.

Gegenstücke: Spielende Kinder. Öl auf Leinwand. 65x84 cm.
- Doubliert. Stark restauriert.

Zuschlag: CHF 4'000.00

Schuler Auktionen AG - Ferrari, Orazio de

Vergangene Auktion

3108. Ferrari, Orazio de

(Voltri 1606–1657 Genua)
Esther und Ahasveros. Öl auf Leinwand. 90,5x103 cm.
- Geschnitten und doubliert, retuschiert.

Zuschlag: CHF 12'000.00

Schätzung CHF 5'000.00 – 8'000.00

Schätzung EUR 4'760.00 – 7'620.00

Schuler Auktionen AG - Anonym, 17.Jh.

Vergangene Auktion

3109. Anonym, 17.Jh.

Schuler Auktionen AG - Bloemen, Pieter van

Vergangene Auktion

3112. Bloemen, Pieter van

(1657 Antwerpen 1720)
Pferde an der Tränke. Öl auf Leinwand. 41x57 cm.
- Geschnitten und doubliert.

Zuschlag: CHF 1'600.00

Schätzung CHF 1'500.00 – 2'000.00

Schätzung EUR 1'430.00 – 1'900.00

Schuler Auktionen AG - Rom, Anfang 18.Jh.

Vergangene Auktion

3113. Rom, Anfang 18.Jh.

Allegorie der Caritas. Öl auf Leinwand. 94,5x126 cm.
- Doubliert, Reparaturstelle.

Schätzung CHF 7'000.00 – 9'000.00

Schätzung EUR 6'670.00 – 8'570.00

Wird geladen...