DE EN FR

Schuler Auktionen AG - Montblanc, 3er-Set "Meisterstück Solitaire 149 Solid Gold"

Dezember 2014 (A135)

Vergangene Auktion

2019. Montblanc, 3er-Set "Meisterstück Solitaire 149 Solid Gold"

Auktionsstart: Do, 11. Dez 2014, 14:00

80er Jahre. Füllfederhalter, Rollerball and Drehbleistift. Korpus und Kappe aus 18K Gelbgold. Godroniertes Dekor. Vergoldete Beschläge. Mit Original-Schutzbeuteln und Lederetui. L 15 cm (Feder), 13,5 cm (Roller) und 14 cm (Bleistift). Bruttogewicht ca. 144 g. Gebrauchsspuren, sonst schöner Zustand.

Mit Zertifikaten der Montblanc Boutique Zürich, 18.07.2014.
Das Set wurde von Landolt Arbenz AG Zürich überprüft und gereinigt, 05.06.2014.

Zuschlag: CHF 4'500.00

Schätzung CHF 5'000.00 – 6'000.00

Schätzung EUR 5'000.00 – 6'000.00

Condition Reports auf Anfrage.