DE EN FR

Schuler Auktionen AG - Bartels, Hans von

März 2016 (A140)

Vergangene Auktion

3143. Bartels, Hans von

Auktionsstart: Fr, 18. Mär 2016, 09:30

(Hamburg 1856–1913 München)
Marktfrau einen grossen Korb Muscheln tragend. Öl auf dickem Karton. Unten links signiert. 47x38 cm.
- Kleinere Farbausbrüche, Wasserflecken, Kratzer unten links.

Schätzung CHF 800.00 – 1'400.00

Schätzung EUR 760.00 – 1'330.00

Condition Reports auf Anfrage.