Schuler Auktionen AG - Bernard, Emile

Dezember 2016 (A143)

3402. Bernard, Emile

Auktionsstart: Fr, 16. Dez 2016, 14:00

(Lille 1868–1941 Paris)
Les Fleurs du Mal. Par Charles Baudelaire. Illustrationen von Émile Bernard. Imprimerie Nationale, Paris, 1916. 2 Bde. Expl. 175 (v. 250). Goldgeprägter, roter Ledereinband mit Innenkantenvergoldung von Schmidt Relieurs & Doreurs. Mit Kopfgoldschnitt. Mit Schutzhülle. -Blätter minimst braunfleckig. Ränder und Ecken leicht bestossen und berieben.

Zuschlag: CHF 600.00

Schätzung CHF 500.00 – 700.00

Schätzung EUR 480.00 – 670.00

Condition Reports auf Anfrage.