Schuler Auktionen AG - Calder, Alexander

Dezember 2016 (A143)

3403. Calder, Alexander

Auktionsstart: Fr, 16. Dez 2016, 14:00

(Philadelphia 1898–1976 New York)
Kreise und Spiralen. Farblithographie. 11/150. Unten rechts in Bleistift signiert. Blattgrösse 60x76 cm. Gerahmt. -Verso am oberen Rand an Passepartout montiert.

Schätzung CHF 800.00 – 1'200.00

Schätzung EUR 760.00 – 1'140.00

Condition Reports auf Anfrage.