Schuler Auktionen AG - Chagall, Marc

Dezember 2016 (A143)

3404. Chagall, Marc

Auktionsstart: Fr, 16. Dez 2016, 14:00

(Witebsk 1887–1985 Saint-Paul de Vence)
"Nature morte bleue". 1957. Farblithographie. Epreuve d'artiste. Unten rechts in Bleistift signiert. Verso in Kugelschreiber mit Widmung. Blattgrösse 39,5x28 cm. Gerahmt. -Blatt gebräunt. Dunkler Lichtrand. Verso am oberen Rand an Passepartout montiert. Verso mit Klebspurresten an den Rändern.

Literatur: vergleiche
-Chagall Lithograph Bd. II, Nr. 206, S. 29 m. Abb.
-Cramer Nr. 33, S. 124-125 m. Abb.

Zuschlag: CHF 2'000.00

Schätzung CHF 1'000.00 – 1'500.00

Schätzung EUR 950.00 – 1'430.00