Schuler Auktionen AG - Chagall, Marc

Dezember 2016 (A143)

3405. Chagall, Marc

Auktionsstart: Fr, 16. Dez 2016, 14:00

(Witebsk 1887–1985 Saint-Paul de Vence)
Dessins pour la Bible. Verve No. 37-38. Paris, Verve, 1960. Folio. Mit 47 (davon 24 Farb-) Original-Lithographien und lithographiertem Umschlag. Kartonband. -Ecken und Kanten bestossen und berieben.

Literatur:
-Monod 1531.
-Cramer Nr. 42, S. 144-147 m. Abb.

Schätzung CHF 1'800.00 – 2'500.00

Schätzung EUR 1'710.00 – 2'380.00