Schuler Auktionen AG - Chaliapin, Boris

Dezember 2016 (A143)

3406. Chaliapin, Boris

Auktionsstart: Fr, 16. Dez 2016, 14:00

(Russland 1904–1979)
Liegender, weiblicher Akt. 1931. Kohle auf Pergaminpapier. Unten links in Bleistift signiert, bezeichnet: "Paris" und datiert. Blattgrösse 26x42 cm. Gerahmt. -Blatt gebräunt. Kleiner Einriss von ca. 2 cm am linken Rand. Am oberen Rand Abrissspuren eines Skizzenblocks. Wenige Knitter. Verso partiell an Passepartout montiert.

Schätzung CHF 500.00 – 700.00

Schätzung EUR 480.00 – 670.00