Schuler Auktionen AG - Delaunay-Terk, Sonja

Dezember 2016 (A143)

3408. Delaunay-Terk, Sonja

Auktionsstart: Fr, 16. Dez 2016, 14:00

(Gradisk 1885–1979 Paris)
Rythme couleur. 1971. Gouache und Bleistift auf Papier. Unten links in Bleistift signiert und datiert. Unten links mit Blindprägestempel. Blattgrösse 31x28 cm. Gerahmt. -Ecken und Ränder minimst bestossen. Blatt leicht schmutzig. Verso partiell an Rückwand montiert.

Gutachten: Jean Louis Delaunay und Richard Riss bestätigen ab einer Fotografie die Authentizität des Werkes, November 2016.

Zuschlag: CHF 16'000.00

Schätzung CHF 15'000.00 – 20'000.00

Schätzung EUR 14'290.00 – 19'050.00