Schuler Auktionen AG - Höch, Hannah

Dezember 2016 (A143)

3413. Höch, Hannah

Auktionsstart: Fr, 16. Dez 2016, 14:00

(Gotha 1889–1978 West-Berlin)
"Konstruktion in Rot". Ca. 1919. Gouache auf Papier. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Unten links betitelt. Blattgrösse 27,6x22,5 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gebräunt. Verso vollflächig auf Rückkarton moniert.

Zuschlag: CHF 12'000.00

Schätzung CHF 500.00 – 700.00

Schätzung EUR 480.00 – 670.00