Schuler Auktionen AG - Miro, Joan

Dezember 2016 (A143)

3419. Miro, Joan

Auktionsstart: Fr, 16. Dez 2016, 14:00

(Barcelona 1893–1983 Mallorca)
Blatt 4 aus: "Album 19". 1961. Farblithographie. XIII/XV. Unten rechts in Bleistift bezeichnet: "M.". Blattgrösse 66,5x51,3 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gebräunt. Hellerer Lichtrand. Verso komplett an Passepartout montiert.

Literatur: Miro Lithographe II, No. 247, S. 188 m. Abb.

Zuschlag: CHF 1'800.00

Schätzung CHF 1'000.00 – 1'500.00

Schätzung EUR 950.00 – 1'430.00

Condition Reports auf Anfrage.