Schuler Auktionen AG - Redon, Odilon

Dezember 2016 (A143)

3424. Redon, Odilon

Auktionsstart: Fr, 16. Dez 2016, 14:00

(Bordeaux 1840–1916 Paris)
El Moghreb al Aksa. Une Mission belge au Maroc. Text Edmond Picard. Mit einer Lithographie von Odilon Redon. Brüssel, 1889. Expl. 65 (v. 205). Goldgeprägter, blauer Ledereinband. Mit Kopfgoldschnitt. -Blätter leicht braunfleckig. Ränder und Ecken leicht berieben.

Schätzung CHF 500.00 – 800.00

Schätzung EUR 480.00 – 760.00