3300. Amiet, Cuno

Auktionsstart: Fr, 24. Mär 2017, 11:15

(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Gartentisch mit Töpfen. 1923. Aquarell auf Papier. Unten rechts in Bleistift monogrammiert und datiert. Blattgrösse 25x29 cm. Gerahmt. -Riss von etwa 2 cm am unteren Rand. Wenige minimste oberflächliche Kratzer am unteren Rand. Verso an allen Rändern Klebspurreste mit wenig Papierverlust. Verso partiell an Passepartout montiert.

Zuschlag: CHF 4'000.00

Schätzung CHF 3'000.00 – 4'000.00

Schätzung EUR 2'860.00 – 3'810.00