597. Sasha Morgenthaler-Puppe

Auktionsstart: Mi, 22. Mär 2017, 14:00

Schweiz, datiert 1969. Ganz aus Vinyl. Kopf bemalt, braune Augen und hellrote Lippen. Gelenke mit Unterlagen aus Filz. Rotblonde Echthaarperücke. Originalkleidung und -schuhe, Strohhut. Auf der linken Fusssohle bezeichnet: „Sasha, Sp 94/69, CIII, 36“. Am linken Arm Sasha-Plombe. H 50 cm.
- Bespielt. Stellenweise weisslicher Belag.

Zuschlag: CHF 7'500.00

Schätzung CHF 2'400.00 – 3'400.00

Schätzung EUR 2'290.00 – 3'240.00