3013. Eggli, Jakob

Auktionsstart: Fr, 23. Jun 2017, 09:00

(Dachsen 1812–1880 Rheinau)
"Andelfingen". Blick vom Schiterberg gegen die Thur und Andelfingen. Gouachierte Lithographie. Unten links signiert und unleserlich bezeichnet. 34,7x49,7 cm. Gerahmt. - Allseitig bis auf den Bildrand beschnitten und vereinzelt etwas fleckig und mit leichten Randmängeln.

Zuschlag: CHF 2'400.00

Schätzung CHF 1'500.00 – 2'000.00

Schätzung EUR 1'430.00 – 1'900.00