Juni 2017 (A145) - Auktionsstart: 23.6.2017, 09:00

3033. Manser, Albert

(Hirschberg, Appenzell 1937–2011 Appenzell)
"Herbstalltag mit Alpabfahrt". Öl auf Holz, 1984. Unten rechts signiert und datiert, verso auf Künstleretikett bezeichnet. 19x64,5 cm. Gerahmt.

Schätzung: CHF 3'000 – 4'000EUR 2'860 – 3'810

Zuschlag: CHF 5'500

Condition Reports auf Anfrage.

Bitte beachten Sie, dass Uhrwerke nicht auf ihre Ganggenauigkeit geprüft werden und möglicherweise auf Kosten des Käufers revidiert werden müssen. Schuler Auktion übernimmt keine Garantie für die zukünftige Funktionsfähigkeit von Uhrwerken und garantiert nicht für die Echtheit einzelner Komponenten, da Reparaturen und Restaurierungsarbeiten zum Austausch von Originalteilen geführt haben können.