Schuler Auktionen AG - Frey, Johann Jakob

Juni 2017 (A145)

3112. Frey, Johann Jakob

Auktionsstart: Fr, 23. Jun 2017, 09:45

(Basel 1813–1865 Frascati)
Wolkenstudie über hügeliger Landschaft. Öl auf Papier. Unten mittig bezeichnet "Juli – Mittag". 16,5x24,5 cm. - Ohne Rahmen. - Leichte Randmängel.

Provenienz:
Zürcher Privatbesitz

Zuschlag: CHF 7'500.00

Schätzung CHF 1'400.00 – 2'000.00

Schätzung EUR 1'330.00 – 1'900.00