3244
3244 1
3244 2
3244 3
3244 4
3244 5
3244 6
3244 7
3244 8
3244 9
3244 10
3244 11

Juni 2017 (A145)

3244. Mednyánszky, László

Auktionsstart: Fr, 23. Jun 2017, 10:30

(Beczkó 1852–1919 Wien)
Birkenwald. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 120,5x80,5 cm.
- Leinwand gewellt, Pigmentausbrüche, Reparaturstellen, kleines Loch.

Provenienz: Westschweizer Privatbesitz.

Zuschlag: CHF 55'000.00

Schätzung CHF 10'000.00 – 15'000.00

Schätzung EUR 9'520.00 – 14'290.00