3325
3325 1
3325 2
3325 3
3325 4
3325 5

Juni 2017 (A145)

3325. Miro, Joan

Auktionsstart: Fr, 23. Jun 2017, 14:00

(Barcelona 1893–1983 Mallorca)
nach
"Sur quatre mûr". 1951. Farblithographie. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Blattgrösse 53,5x89,5 cm. Gerahmt. -Blatt gebräunt. Ränder und verso stärker gebräunt. Teilweise Farbverlust. Am unteren Rand zwei Wasserflecken (Darstellung nicht betroffen). Ränder und Ecken minimst bestossen. Verso partiell an Rückblatt montiert.

Sehr wahrscheinlich handelt es sich hier um einen Probedruck mit fehlendem Druck der Grauplatte auf der linken Seite.

Zuschlag: CHF 4'000.00

Schätzung CHF 3'000.00 – 4'000.00

Schätzung EUR 2'860.00 – 3'810.00