3340
3340 1
3340 2
3340 3
3340 4
3340 5
3340 6
3340 7
3340 8
3340 9
3340 10
3340 11
3340 12
3340 13
3340 14

Juni 2017 (A145)

3340. Tapies, Antoni

Auktionsstart: Fr, 23. Jun 2017, 14:00

(Barcelona 1923–2012 Barcelona)
Ohne Titel. 1959. Aquarell und Bleistift auf Papier. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Blattgrösse 20,7x20,1 cm. Intergriert in dem Buch: "Michel Tapié Antonio Tapiés", Selección y secuenci J. Prats Vallés, Editorial R M, 1959. Mit einer zusätzlichen Fotografie und Widmung. 8°.

Beigelegt: zusätzliches Buch wie oben beschrieben (ohne Zeichnung, Fotografie und Widmung).

Zuschlag: CHF 8'000.00

Schätzung CHF 2'000.00 – 3'000.00

Schätzung EUR 1'900.00 – 2'860.00