Schuler Auktionen AG - Van Cleef & Arpels Brillant-Brosche

September 2017 (A146)

2109. Van Cleef & Arpels Brillant-Brosche

Auktionsstart: Do, 21. Sep 2017, 14:00

Frankreich. Modell Cosmos. Signiert und nummeriert Van Cleef & Arpels Made in France 55563. 750 Gelbgold. Vierblättriges Kleeblatt mit 1 Brillanten ca. 0.45 ct und Brillantpavé von 3 ct. 3x4 cm, 10,1 g.

Zuschlag: CHF 15'000.00

Schätzung CHF 15'000.00 – 20'000.00

Schätzung EUR 13'640.00 – 18'180.00