Schuler Auktionen AG - Trindade, Antonio Xavier

September 2017 (A146)

3129. Trindade, Antonio Xavier

Auktionsstart: Fr, 22. Sep 2017, 09:45

(Goa 1870–1935 Bombay)
Portrait eines Mannes. 1926. Öl auf Karton. Unten rechts signiert und datiert. 35,8x24,7 cm.

Zuschlag: CHF 19'000.00

Schätzung CHF 4'000.00 – 6'000.00

Schätzung EUR 3'640.00 – 5'450.00