3218. Hockney, David

Auktionsstart: Fr, 22. Sep 2017, 10:30

(Bradford 1937)
"Lilies". 1971. Farblithographie. 32/65. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Blattgrösse 65,5x50,3 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gebräunt. Ränder und Ecken leicht bestossen. Verso partiell an Rückkarton montiert.

Zuschlag: CHF 16'000.00

Schätzung CHF 5'000.00 – 7'000.00

Schätzung EUR 4'550.00 – 6'360.00