3227. Poliakoff, Serge

Auktionsstart: Fr, 22. Sep 2017, 10:30

(Moskau 1906–1969 Paris)
Composition grise, verte et bleue. 1966. Farblithographie. II/L. Unten rechts in Bleistift signiert. Blattgrösse 63,4x79,5 cm. Gerahmt. -Minimster Lichtrand. Blatt leicht gewellt. Wenige Knitter. Verso partiell an Passepartout montiert.

Literatur: Rivière Nr. 54, S. 54 m. Abb.

Zuschlag: CHF 3'800.00

Schätzung CHF 3'000.00 – 4'000.00

Schätzung EUR 2'730.00 – 3'640.00