3312

September 2017 (A146)

3312. Giger, H. R.

Auktionsstart: Fr, 22. Sep 2017, 11:00

(Chur 1940–2014 Zürich)
"Landschaft XXIV". 1973. Acryl auf Papier. Unten rechts signiert und datiert. Blattgrösse 20,8x29,5 cm. Gerahmt. -Minimster Lichtrand. Verso am oberen Rand an Passepartout montiert. Verso Klebspurreste.

Literatur: www.hrgiger.com Database Nr. 229 (1973-B-229).

Zuschlag: CHF 24'000.00

Schätzung CHF 1'500.00 – 2'000.00

Schätzung EUR 1'360.00 – 1'820.00