584. Sasha Morgenthaler-Puppe

Auktionsstart: Mi, 20. Sep 2017, 14:00

Schweiz, datiert 1963. Typ III. Ganz aus Vinyl. Kopf bemalt, braune Augen und hellrote Lippen. Gelenke mit Unterlagen aus Filz. Braune Echthaarperücke. Originalkleidung und -schuhe. Auf der linken Fusssohle bezeichnet: „Sasha, 27/063, CIII, 46“. Am linken Arm Sasha-Plombe. H 50 cm.
- Leicht bespielt. Weisslicher Belag (Kopf und Körper).

Zuschlag: CHF 7'000.00

Schätzung CHF 2'000.00 – 3'000.00

Schätzung EUR 1'820.00 – 2'730.00