703
703 1
703 2
703 3
703 4
703 5

September 2017 (A146)

703. Gottesmutter "Eleousa"

Auktionsstart: Mi, 20. Sep 2017, 15:30

Griechisch, um 1800. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Über Goldgrund Brustbild der Gottesmutter. Fein gravierter und punzierter Nimbus. Kirchenslavischer Titulus: "HELEUSA". 26,5x21 cm.
- Am unteren Bildrand beschnitten. Kleine Schad- und Fehlstellen.

Zuschlag: CHF 2'000.00

Schätzung CHF 440.00 – 720.00

Schätzung EUR 400.00 – 650.00