3052
3052 1

Dezember 2017 (A147)

AKTUELL

3052. Rembrandt, Harmensz van Rijn

Auktionsstart: Fr, 15. Dez 2017, 09:20

(Leiden 1606–1669 Amsterdam)
"Die Anbetung der Hirten, mit der Lampe". Radierung, 1654. 10,5x12,9 cm. - Allseitig bis ca. 2 mm auf den Bildrand beschnitten. An den beiden oberen Ecken alt auf Unterlage montiert. Stellenweise minimalst berieben und mit kleinem Braunfleck unten rechts.

- White/Boon 45 II

Zuschlag: CHF 2'200.00

Schätzung CHF 1'800.00 – 2'400.00

Schätzung EUR 1'640.00 – 2'180.00