Schuler Auktionen AG - Buri, Max

Dezember 2017 (A147)

3119. Buri, Max

Auktionsstart: Fr, 15. Dez 2017, 09:45

(Burgdorf 1868–1915 Interlaken)
Bauernmägde auf dem Feld, um 1895/1900. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 61,5x49,5 cm.

Provenienz:
Brienzer Familienbesitz, durch Erbschaft in heutigen Besitz

Zuschlag: CHF 6'500.00

Schätzung CHF 6'000.00 – 10'000.00

Schätzung EUR 5'450.00 – 9'090.00