Schuler Auktionen AG - Brem, Rolf

Dezember 2017 (A147)

3415. Brem, Rolf

Auktionsstart: Fr, 15. Dez 2017, 14:30

(Luzern 1926–2014 Luzern)
Stehendes Mädchen im Bikini mit Sonnenhut. Bronze. Auf dem Bronzesockel signiert und mit Giessermarke: "Cire perdue F. Amici". H 42,5 cm. -Patina. Leicht schmutzig.

Zuschlag: CHF 4'500.00

Schätzung CHF 2'000.00 – 3'000.00

Schätzung EUR 1'820.00 – 2'730.00