Schuler Auktionen AG - Huggler, Arnold

Dezember 2017 (A147)

3443. Huggler, Arnold

Auktionsstart: Fr, 15. Dez 2017, 14:30

(Brienz 1894–1988 Zürich)
Pferd. 1970. Bronze. Auf dem Bronzesockel signiert, datiert und mit Giessermarke: "Cera persa Brotal Mendrisio". H 37 cm. -Patina. Wenige minimste oberflächliche Kratzer.

Zuschlag: CHF 1'100.00

Schätzung CHF 800.00 – 1'200.00

Schätzung EUR 730.00 – 1'090.00