Schuler Auktionen AG - Zylinderbureau

Dezember 2017 (A147)

3620. Zylinderbureau

Auktionsstart: Fr, 15. Dez 2017, 15:20

Louis XVI ca. 1780. Nussbaum, Ahorn, Pflaumenholz. Rechteckiger, zweischübiger Korpus auf konischen Beinen. Zylinderförmige Klappe vor mehrschübiger Inneneinteilung. Dreiseitig gefeldert furniert mit Kontrastfilets furniert. Gebrauchsspuren. 100x51x103 cm.

Zuschlag: CHF 1'400.00

Schätzung CHF 900.00 – 1'200.00

Schätzung EUR 820.00 – 1'090.00