3620
3620 1
3620 2
3620 3
3620 4
3620 5
3620 6
3620 7
3620 8
3620 9
3620 10
3620 11
3620 12
3620 13
3620 14
3620 15
3620 16
3620 17
3620 18
3620 19
3620 20

Dezember 2017 (A147)

3620. Zylinderbureau

Auktionsstart: Fr, 15. Dez 2017, 15:20

Louis XVI ca. 1780. Nussbaum, Ahorn, Pflaumenholz. Rechteckiger, zweischübiger Korpus auf konischen Beinen. Zylinderförmige Klappe vor mehrschübiger Inneneinteilung. Dreiseitig gefeldert furniert mit Kontrastfilets furniert. Gebrauchsspuren. 100x51x103 cm.

Zuschlag: CHF 1'400.00

Schätzung CHF 900.00 – 1'200.00

Schätzung EUR 820.00 – 1'090.00